Контакты

GPS оборудование и безопасность.

В последнее время участились случаи угона не только легкового транспорта, но и грузовых автомобилей, а особенно тягачей. В связи с этим хотим рассказать нашим посетителям о возможностях систем ГЛОНАСС/GPS мониторинга, способных обезопасить Ваш транспорт или сократить время на его поиски в случае угона.

Для начала рассмотрим стандартную систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга на базе оборудования СКАУТ. Полноценно защитить от угона данная система не сможет. Так как это не является ее основной функцией, но в случае грамотной скрытой установки она поможет отследить передвижение машины в незапланированное время. Помимо этого уже сейчас есть возможность настроить оборудование таким образом, что бы при начале движения машины владельцу приходило смс оповещение об этом.

К сожалению, опытные угонщики авто сейчас снабжены различными техническими средствами, в том числе сканерами, позволяющими отследить GPS/GSM излучения и найти оборудование, либо заглушить его. Для таких случаев советуем пользоваться так называемыми «закладками», например FindMe. Данные устройства имеют специфический режим работы, в ходе которого они находятся в состоянии энергосбережения и не выдают никакого излучения, но в определенное время выходят из этой спячки и передают свое местоположение на мобильный телефон владельца или в систему мониторинга.  Прелесть данных устройств в том, что их тяжело найти в машине, они обладают ёмкими батареями для продолжительной работы и могут отправлять данные только на телефон владельца.

На сегодняшний день рынок ГЛОНАСС/GPS устройств для мониторинга очень разнообразный. Начиная от ошейников для домашних животных и заканчивая наручными электронными часами. Наша компания всегда рада помочь Вам с выбором необходимых для Вас устройств, а также с их внедрением и установкой. Запомните – предупрежден, значит вооружен!

Новости